«Дервэйсу» нужна промсборка. Цены на контрактные «Лифаны» планируется снизить

Завод Дервэйс, город Черкесск

Предприятие «Дервэйс», выпускающее авто по контракту, может начать работать на новых условиях. Точнее, автозаводу в городе Черкесск нужно наладить промсборку, и тогда будет снижена наценка на детали, ввозимые из Китая. 18 февраля 2015 года сайт auto.ru сообщил именно такие подробности, заодно отметив, что сейчас с конвейеров завода сходят только автомобили «Лифан». Продукция других марок и брендов временно не выпускается.

Завод Дервэйс, город Черкесск

Завод Дервэйс, город Черкесск

В России одной из компаний, участвующих в соглашении о промсборке, является ЗАО «Химэкс». Руководство «Дервэйса» ведёт переговоры о том, чтобы приобрести контрольный пакет ЗАО «Химэкс», тем самым переведя свою компанию в список «льготных». Соглашение о промсборке действует в рамках ВТО (Всемирной торговой организации). А увеличивать число компаний, участвующих в данном соглашении, нашему государству уже нельзя.

Рекомендуем к прочтению
  1. Леха:

    КАРКАСНЫЕ АВТОШТОРКИ НА МАГНИТАХ. Защита Вашего автомобиля от жары, посторонних взглядов и штрафов за тонировку... Кроме того защищают от насекомых в летнюю жару. Уникальная форма для каждой модели! Простая установка! Гарантия 3 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *