Lifan Solano — китайский С-класс в России

Седаны Lifan Solano в России

Седан Lifan Solano (прежде известный как Lifan 620) — новая модель С-класса от китайского производителя автомобилей Lifan Industry Group Co. Ltd. Продажи автомобилей Лифан Солано на российском рынке начались с марта 2010 года.

Lifan Solano успел зарекомендовать себя на рынках Азии. Реализация Solano в Китае лишь за I квартал 2009 года, по официальной статистике производителя, составила более 15 тыс. автомобилей. Хотя это, возможно, и не самый успешный показатель, учитывая, что ежедневные продажи автомобилей в Китае составляют 30 тысяч единиц.

Внешний вид Солано производит солидное впечатление. Его дизайн перекликается с модными современными тенденциями автомобилестроения. Есть мнение, что дизайн модели Лифан 620 Солано заимствован у немецкого авто, а именно у BMW 3 Series. Но из-за отсутствия какой-бы то ни было своей «изюминки», можно говорить, что он похож одновременно на многие современные, правда в основном азиатские, автомобили.

Lifan Solano - китайский С-класс в России

Lifan Solano — китайский С-класс в России

В качестве лирического отступления, хочется отметить, что это не первая попытка своего рода копирования Лифаном деталей моделей BMW. Несколько лет назад даже возник скандал вокруг серийного обозначения Lifan Breez (он же — Lifan 520), не только повторяющего цифры модели 5 Series — BMW 520, но и вариант их стилистического оформления. Китайские автопроизводители часто наследуют в своих творениях черты моделей известных мировых автомобильных торговых марок.

Но дальше публичных возмущений по этому поводу и лоббирования ограничения продаж двойников на территории своей локации действия представителей собственников брендов обычно не идут. Мировые лидеры автомобилестроения учитывают оптимистичные прогнозы роста внутреннего потребительского автомобильного рынка Китая и перспективы своего участия в этом празднике жизни.

Но вернемся к Солано — этот седан солиднее и крупнее Бриз’а. Он имеет не только более внушительные габариты, комфортный и просторный салон, но и намного богаче Лифан Бриза в плане «начинки». Седан Lifan Solano длиннее седана Lifan Breez на 18 см, выше на 22 мм, и шире на 5 мм.

Правда дорожный просвет стал меньше на 5 мм, и составляет 150 мм. Объем багажника также и значительно скромнее: 386 литров против 620 литров у седана Lifan Breez.

Такое уменьшение багажного отделения вероятно является особенностью конструкции, удлиняющей колесную базу, с целью увеличения размера салона на 6,5 см.

Лифан Солано имеет кожаный салон, внутри оформлен в нарядном и одновременно достаточно простом стиле, выполненном в светлых бежевых тонах, с серыми и красными вставками в районе приборной панели, плавно и органично перетекающими на двери. Уже появившиеся первые покупатели отмечают достаточно хорошее качество материалов и сборки салона.

Седаны Lifan Solano в России

Для России новинка Лифан Солано пока представлена в единственном варианте комплектации (по одной цене), которая, уже традиционно для китайских автомобилей и Лифан в частности, включает гидроусилитель руля, кондиционер, полный электропакет, полноразмерное запасное колесо.

За безопасность в Lifan 620 Solano отвечают две подушки безопасности (для водителя и пассажира). Дополнительную безопасность в движении представляют: автоматическое запирание дверей во время движения, системы ABS и EBD, дополнительный стоп-сигнал.

Кроме того автомобиль Лифан Солано имеет регулируемую рулевую колонку, CD/Mp3 магнитолу, противотуманные фары, парктроник, боковые зеркала заднего вида с электроприводом, сигнализацию, центральный замок на все двери, бортовой компьютер и антикоррозийную обработку кузова. Lifan Solano комплектуется литыми легкосплавными дисками на 15 дюймов.

Интерьер китайского седана Lifan Solano

Официальные представители вкратце отмечают в общей презентации автомобиля, что его безопасность подтверждена краш-тестами по методике EuroNCAP.

В плане основных технических характеристик Lifan Solano — на момент старта продаж доступна модификация с бразильским двигателем Tritec (есть мнение, что все же китайским) мощностью 106 лошадиных сил и объемом 1,6 литра с механической коробкой передач. Подвеска выполнена в стандартной схеме – спереди классический McPherson и балка (более современный вариант против торсионной конструкции Бриза) сзади.

Производитель анонсирует, что к осени 2010 года линейка двигателей Lifan Solano будет пополнена 1,8-литровым мотором мощностью 137 лошадиных сил. Также заявлено, что Солано будет комплектоваться “автоматической коробкой передач” (вариатор).

Новую модель от Лифан — Lifan 620 Solano, также как и Lifan Breez, для рынка России производят на Черкесском заводе «Дервейс». Мощность предприятия позволяет изготавливать до 25 тыс. в год автомобилей Lifan всех моделей и комплектаций, сборка авто происходит по полному циклу. Lifan имеет гарантию 2-ух лет или 60 тысяч километров пробега.

Рекомендуем к прочтению
  1. Леха:

    КАРКАСНЫЕ АВТОШТОРКИ НА МАГНИТАХ. Защита Вашего автомобиля от жары, посторонних взглядов и штрафов за тонировку... Кроме того защищают от насекомых в летнюю жару. Уникальная форма для каждой модели! Простая установка! Гарантия 3 года

  2. Аватар Елена:

    Замечательно! Круг выбора авто для покупки сузился до этой машины. И цена, и качество очень радуют. Всё же и в Китае хорошие вещи делают. Огромное спасибо за статью!

  3. Аватар Артур:

    Визуально машина не особо запоминается, обычный седан. Но что касается авто в целом, то очень достойный аппарат. Давно присматриваюсь к китайцам.

  4. Аватар Денис:

    Да уж, красавчик и гарантия радует!) Вообще хочу выразить свой восторг Лифанами и непосредственно китайцами!) Молодцы-ребята, идут вперёд стремительно и уверенно, ещё лет 10 назад и не посмотрел бы в сторону китайской машины, а теперь доволен, мастера учатся на своих ошибках и всё у них удаётся! И хотя бренд в процессе раскрутки, — мне в своём Солано очень комфортно! )) При покупке особо порадовал салон и фары. Ближний свет — ну точно Ксенон светит! В общем, всем советую, к хорошему быстро привыкаешь))) Так что уже задумываюсь о модельке поновее!

  5. Аватар Григорий:

    Какая у него будет цена в базовой комплектации? То что дают гарантию в 60тыс.км это очень шикарно. Первый раз вижу такого автопроизводителя. Обычно дают 10тыс.км гарантии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

The following two tabs change content below.
Аватар
bydigo
У жены был Лифан Смайли. У меня был Лифан Солано, теперь Лифан Х60 - я не изменяю марке уже долгие года! Считаю, что китайский автопром быстро развивается, Лифан за свою цену - отличный автомобиль. А если попадать под акции, то можно ещё и за "хорошую" цену урвать данный пепелац. Всем добра, детишек побольше, надеюсь, что мои статьи Вам помогут в решении проблем!
Похожие материалы